[제 4548 회] <매일 출발>동해 바다열차, 정동진, 추암촛대바위(당일-KTX)<출발 확정>


▶강릉여행에서 빠질 수 없는 코스는 단연 바다열차. 안인-정동진-삼척을 잇는 50km의 아름다운 동해안 해안선을 달리는 바다열차는 전 좌석을 측면방향으로 배치하고 창문도 일반열차보다 크게 만들어 동해의 넘실거리는 파도와 백사장을 한 눈에 감상할 수 있도록 만든 특별 열차이다. 바닷가를 거니는 것도 좋지만, 바다열차를 통해 눈으로 시원함을 느낄 수 있다는 것도 색다른 매력이다.
▶정동진이 유명세를 타는 이유는 이곳이 바다와 백사장, 기암절벽, 깨끗한 포구 등이 어우러지고 주변에 볼거리 가볼만한 곳이 널려있기 때문이다. 정동진에서 가장 인상적인 것은 거대한 모래시계이다. 모래가 모두 떨어지는 데 1년이 걸린다. 정동진 옆 산정상에 자리잡은 ‘썬크루즈조각공원’에 오르면 안인∼정동진에 이르는 그림 같은 해안선과 정동진역을 굽어볼 수 있다.
▶'촛대바위'로도 불리는 추암(錐岩)이 우뚝 솟아 있는 동해 추암해수욕장. 해변의 기암괴석이 마치 조각공원을 방불케 할 정도로 기기묘묘한 형상을 이루며 장관을 펼쳐 보인다. 바닷가의 한쪽에는 '해암정'이라는 작고 아담한 정자가 자리잡고 있어서 해변의 정취가 그윽하고 안온하다. 촛대바위에 길이 72m, 폭 2.5m 규모의 ‘출렁다리’를 조성했다. 출렁다리에 올라서면 한폭의 동양화를 연상케 하는 기묘한 형상의 석림과 푸른 동해 바다를 감상할 수 있다.

★본 여행상품은 옛돌여행과 철도전문 청송여행사가 공동주관합니다.
★별도의 직원미팅없이 개별탑승이며 안내직원 미팅은 정동진역부터 진행됩니다.

☞동해바다열차
☞정동진역
☞추암촛대바위

일 시 매일 출발(당일) 서울역 07:01 출발(청량리역 07:20, 상봉역 07:28, 양평역 07:51 경유)
집합 장소서울역 07:01 출발
일 정서울역(KTX)-청량리역-상봉역-양평역-정동진역-동해바다열차(정동진~묵호~동해~추암)-추암역(촛대바위-출렁다리)-동해역(KTX,15:40)-상봉역(17:41)-청량리역(17:48) 도착
회 비일반-89,000원, 정회원(웹회원)-87,000원, 어린이-59,000원(◆웹회원은 일반회비에서 2천원 할인)
회비 내용왕복열차비(KTX), 바다열차비(※전식사 개별자유식사)
준비물편한복장, 운동화(트레킹화), 모자, 선그라스, 카메라 등
회비 입금 계좌 : 국민은행 : 741-21-0066-572 (예금주:조승열)

  

월/일 시간 주  요  답  사  코  스
제 1 일 08:25 청량리역 출발(청량리역 3층 여행센터 08:00 집합)
양평역(08:55)∼용문역(09:03)∼원주역 도착(09:33)
09:40 원주역 출발-(연계버스)→오대산 이동
10:50 오대산 월정사(팔각구층석탑-대적광전, 전나무숲 단풍 장관)
12:00 점심식사(개별자유식사, 월정사 식당가 이용)
13:00 월정사 출발~정동진역 이동
14:10 환상의 동해바다열차 체험(정동진~안인~추암, 총 50km 구간)
전 좌석 측면(바다) 방향 배치, 넘실거리는 파도와 백사장 한 눈에 감상
바다열차 이벤트 참여(열차 내 DJ음악 서비스)
15:00 추암 촛대바위(애국가 일출장면 명소, 동해안 해금강이라 불리는 추암해변)
15:50 추암역 출발~묵호항 이동
16:10 묵호항(어시장, 등대공원 전망대 등 동해바다 관람)
17:00 묵호항 출발→원주역 도착 후, 개별자유석식
19:44 원주역 출발(무궁화호)-양평역(20:19)-청량리역(20:49) 도착
※바다열차 운행시간에 따라 월정사-묵호항-추암해변-바다열차 순서가 변경될 수 있습니다.
※ 열차시간은 변경될수 있으므로, 열차표 발권 후 최종안내전화 드립니다.
※ 위 일정과 시간은 현지사정 및 도로사정에 의하여 변경될 수 있습니다
※ 최소인원(15名) 미달시 행사가 취소될 수 있습니다